Asta (235)

CODOGNATO SPILLA MORETTO IN EBANO ARGENTO ORO SMERALDI E RUBINI             - Asta GIOIELLI - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

CODOGNATO SPILLA MORETTO IN EBANO ARGENTO ORO SMERALDI E RUBINI

in ebano intagliato con veste in oro cesellato e decorato da rubini cabochon, turbante in argento inciso con rose di diamante e smeraldi, entro scatola, lungh. cm 6, g 21

AN EBONY, SILVER, GOLD, EMERALDS AND RUBIES BLACKAMOOR BROOCH

GIOIELLI
mer 28 NOVEMBRE - gio 29 NOVEMBRE 2018