Asta (235)

COPPIA DI CLIPS IN ORO GIALLO DIAMANTI ZAFFIRI RUBINI E SMERALDI  - Asta GIOIELLI - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
244

COPPIA DI CLIPS IN ORO GIALLO DIAMANTI ZAFFIRI RUBINI E SMERALDI

realizzate come due insetti, le ali tramblant in zaffiri e rubini taglio scudo, ciascuna con smeraldo cabochon tra pavè di diamanti taglio brillante, punzone 750, lungh cm 3, g 13

PAIR OF YELLOW GOLD CLIPS WITH DIAMONDS SAPPHIRES EMERALDS AND RUBIES

GIOIELLI
mer 28 NOVEMBRE - gio 29 NOVEMBRE 2018