Asta (235)

MASSONI ANELLO IN ORO BIANCO TORMALINA ROSA E DIAMANTI  - Asta GIOIELLI - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
263

MASSONI ANELLO IN ORO BIANCO TORMALINA ROSA E DIAMANTI

al centro una tormalina rosa taglio a cuscino di ct 8 circa, gambo impreziosito da diamanti taglio brillante per ct 5.80 circa, colore G/H, purezza IF/VS, firmato Massoni, punzone 750, mis. 15, g 23. Corredato di certificato IGN Roma del 16/07/2018 che ne attesta le caratteristiche.

MASSONI WHITE GOLD PINK TOURMALINE AND DIAMOND RING

GIOIELLI
mer 28 NOVEMBRE - gio 29 NOVEMBRE 2018