Asta (235)

MASSONI PAIO DI ORECCHINI A FORMA DI FIORE IN ORO GIALLO E BIANCO E ZAFFIRI  - Asta GIOIELLI - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
330

MASSONI PAIO DI ORECCHINI A FORMA DI FIORE IN ORO GIALLO E BIANCO E ZAFFIRI

impreziositi da zaffiri blu e gialli taglio ovale per ct 21.80, diamanti taglio baguette per ct 1.10 e diamanti taglio brillante per ct 2.90, punzone 750, firma Massoni, g 27,99. Corredato di certificato gemmologco I.G.N. del 19/07/2018 attestante l'assenza di trattamenti termici.

MASSONI FLORAL WHITE AND YELLOW GOLD EARRINGS WITH NATURAL SAPPHIRES

GIOIELLI
mer 28 NOVEMBRE - gio 29 NOVEMBRE 2018