Asta (235)

MORONI ANELLO IN ORO GIALLO RUBINI E DIAMANTI  - Asta GIOIELLI - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

MORONI ANELLO IN ORO GIALLO RUBINI E DIAMANTI

al centro un rubino taglio ovale di ct 6.6 circa tra due profili in diamanti taglio brillante di ct 5.80 circa alternati ad una cornice in rubini carrè per ct 4.50 circa, marchio Moroni, punzone 750, mis 18, g 23. Corredato di certificato IGN datato 8/10/2018 che ne attesta l'origine birmana

MORONI YELLOW GOLD RUBY AND DIAMOND RING

GIOIELLI
mer 28 NOVEMBRE - gio 29 NOVEMBRE 2018