Asta (235)

PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO CORALLO E DIAMANTI                          - Asta GIOIELLI - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO CORALLO E DIAMANTI

al centro un corallo cabochon di mm 17 circa, circondato da piccoli petali in oro giallo con diamanti taglio brillante e huit huit per ct 0.40 circa, chiusura a clip, punzone 750, lungh. cm 2,30 circa, g. 20

CORAL AND YELLOW GOLD EARRINGS WITH DIAMONDS

GIOIELLI
mer 28 NOVEMBRE - gio 29 NOVEMBRE 2018