Asta (239)

Arredi, argenteria e curiosità da una casa romana

Orologio da tavolo in porcellana policroma  - Asta Arredi, argenteria e curiosità da una casa romana - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
303

Orologio da tavolo in porcellana policroma

 forma sagomata, dipinto con motivi floreali su fondo blu, lumeggiature in oro, sormontato da figura di pirata, quadrante in smalto bianco con numeri romani, difetti e mancanze

mer 28 NOVEMBRE 2018