Asta (244)

Asta 148- Dipinti e sculture

CASTELLO VALERIO Genova  1624 – 1659 : Adorazione dei Magi  - Asta Asta 148- Dipinti e sculture - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

CASTELLO VALERIO Genova 1624 – 1659

Adorazione dei Magi

 119x137 olio su tela Opera rintelata Provenienza: Cappella di Palazzo della Rovere Genova (?) Già Galleria Codebò marzo 1935 Già Galleria Vitelli Genova Perizia Galleria Vitelli su lettera

Asta 148- Dipinti e sculture
lun 3 DICEMBRE 2018