Asta (244)

Asta 148- Dipinti e sculture

BOSSOLI CARLO Lugano 1815 - 1884 Torino : Carlo Volta  tenore del Teatro di Odessa Odessa 1841  - Asta Asta 148- Dipinti e sculture - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

BOSSOLI CARLO Lugano 1815 - 1884 Torino

Carlo Volta tenore del Teatro di Odessa Odessa 1841

 28x24 olio su cartoncino Opera firmata datata in basso a destra; intitolata in basso a sinistra Piccolo foro nella tela in alto al centro

Asta 148- Dipinti e sculture
lun 3 DICEMBRE 2018