Asta (244)

Asta 148- Dipinti e sculture

MOLINARI MARIO Coazze (TO) 1930 - 2001 Torino : Decomposizione creativa 1966  - Asta Asta 148- Dipinti e sculture - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

MOLINARI MARIO Coazze (TO) 1930 - 2001 Torino

Decomposizione creativa 1966

 H. cm 56 scultura in rame esemplare unico Opera firmata e datata al retro in alto Bibl.: - Molinari Torino aprile 1989 n. 29 ripr. b/n pag. 54 Allegata all'opera copia della monografia autografata dall'autore

Asta 148- Dipinti e sculture
lun 3 DICEMBRE 2018