Asta (244)

Asta 148- Dipinti e sculture

CARMASSI ARTURO Lucca 1925 - 2015 Torre di Fucecchio (FI) : La reine de la corrida 1999  - Asta Asta 148- Dipinti e sculture - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

CARMASSI ARTURO Lucca 1925 - 2015 Torre di Fucecchio (FI)

La reine de la corrida 1999

 128x106x11 legno tessuto materiali vari Tecnica mista su tela Opera firmata al retro Autentica dell'artista su fotografia Bibl.: - Summa 9 mars 2002 Fondazione Carmassi Dru Art pag. 164 tavola a colori

Asta 148- Dipinti e sculture
lun 3 DICEMBRE 2018