Asta (244)

Asta 148- Dipinti e sculture

CARENA FELICE Cumiana (TO) 1879 - 1966 Venezia : Natura morta 1927 ca  - Asta Asta 148- Dipinti e sculture - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

CARENA FELICE Cumiana (TO) 1879 - 1966 Venezia

Natura morta 1927 ca

 52x69 olio su tavola Opera firmata in basso a sinistra e dedicata ad personam in data 1930 Esp.:- 1996 gennaio/aprile Torino Galleria Civica d'Arte Moderna e Contemporanea Maestri del '900. Felice Carena pag. 156 del catalogo

Asta 148- Dipinti e sculture
lun 3 DICEMBRE 2018