Asta (244)

Asta 148- Dipinti e sculture

SACCAGGI CESARE Tortona (AL) 1868 - 1934 : Rubiana (Paesaggio)  - Asta Asta 148- Dipinti e sculture - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

SACCAGGI CESARE Tortona (AL) 1868 - 1934

Rubiana (Paesaggio)

 26x35 olio su cartone pressato Opera firmata in basso a sinistra Al retro autentica eredi Saccaggi rilasciata a Tortona il 27 febbraio 1942 a firma Giuseppina Saccaggi

Asta 148- Dipinti e sculture
lun 3 DICEMBRE 2018