Asta (244)

Asta 148- Dipinti e sculture

AIMONE NINO Torino 1932 : Traiettoria di luce 1994  - Asta Asta 148- Dipinti e sculture - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

AIMONE NINO Torino 1932

Traiettoria di luce 1994

 200x180 olio su tela Opera firmata al retro; intitolata (in italiano e in tedesco) su etichetta applicata al retro sul telaio (n. 11) Autentica dell'artista su fotografia con numero di archivio 650 Esp.: - 1997 29 gennaio/18 aprile Stuttgart Galerie Doebele Personale n. 24 a colori - 2000 6 febbraio/4 marzo Effeldorf Nino Aimone Austellung im Kunstsalon Doebele

Asta 148- Dipinti e sculture
lun 3 DICEMBRE 2018