Asta (245)

Asta 148 - Gioielli e orologi

PENDOLA DA TAVOLO : 38x Francia  XIX secolo in marmo bianco e bronzo dorato. Quadrante  firmato Cresson  con numeri romani serigrafati. Parte superiore decorata con putti in bronzo dorato  trattenenti uno strumento musicale ed un uccellino. Base decorata con placche in rilievo Da revisionare  - Asta Asta 148 - Gioielli e orologi - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
809

PENDOLA DA TAVOLO

38x Francia XIX secolo in marmo bianco e bronzo dorato. Quadrante firmato Cresson [..]

 38x Francia XIX secolo in marmo bianco e bronzo dorato. Quadrante firmato Cresson con numeri romani serigrafati. Parte superiore decorata con putti in bronzo dorato trattenenti uno strumento musicale ed un uccellino. Base decorata con placche in rilievo Da revisionare

Asta 148 - Gioielli e orologi
lun 3 DICEMBRE - mar 4 DICEMBRE 2018