Asta (246)

Asta 149 Dipinti sculture e grafica

COPPIA DI CORNICI : 22 7x18 in legno di pioppo  Piemonte XVIII secolo  scolpito e dorato. Decoro a tre ordini: margine esterno a baccelli  bordo liscio e battuta con fiori ed ovali. Parte centrale decorata con un cherubino. Difetti e mancanze  - Asta Asta 149 Dipinti sculture e grafica - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

COPPIA DI CORNICI

22 7x18 in legno di pioppo Piemonte XVIII secolo scolpito e dorato. Decoro a tre [..]

 22 7x18 in legno di pioppo Piemonte XVIII secolo scolpito e dorato. Decoro a tre ordini: margine esterno a baccelli bordo liscio e battuta con fiori ed ovali. Parte centrale decorata con un cherubino. Difetti e mancanze

lun 17 DICEMBRE 2018