Asta (246)

Asta 149 Dipinti sculture e grafica

BEISONE ALFREDO Pinerolo 1882 - 1957 : Baite in Valsavaranche 1929  - Asta Asta 149 Dipinti sculture e grafica - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
247

BEISONE ALFREDO Pinerolo 1882 - 1957

Baite in Valsavaranche 1929

 27 5x37 olio su tavola Opera firmata in basso a destra Esp.:-2007 27 ottobre/11 novembre Argento e Blu Galleria d'Arte Acqui Terme Ricordo di un poeta della natura p.18 ripr. a colori

lun 17 DICEMBRE 2018