Asta (246)

Asta 149 Dipinti sculture e grafica

LOTTO DI OTTO OGGETTI IN ARGENTO : composto da: -1 samovar interamente sbalzato e cesellato. Un manico da risaldare -1 set da liquore  composto da: sei bicchieri e una bottiglia a forma di botte poggiante su base in argento; decori con tralci di uva e grappoli. Base in argento. Tappo decorato con putto. Rubinetto non in argento  perno di aggancio tra la botte e la base mancante  - Asta Asta 149 Dipinti sculture e grafica - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

LOTTO DI OTTO OGGETTI IN ARGENTO

composto da: -1 samovar interamente sbalzato e cesellato. Un manico da risaldare [..]

 Peso complessivo gr 4148 7 ca

lun 17 DICEMBRE 2018