Asta (246)

Asta 149 Dipinti sculture e grafica

LOTTO DI 8 OGGETTI IN ARGENTO : Composto da:  - 1 zuccheriera inglese e 1 cucchiaino - 1 centrotavola di forma ovale sbalzato e cesellato con decori a tralci di vite e uva  interno dorato - 1 ciotola con bordo polilobato  - 1 scatola con coperchio di forma ovale cesellata e sbalzata con motivi vegetali e floreali  interno dorato - 1 ciotola di forma rotonda  bordo polilobato  firmata Musy Torino; poggiante su tre piedini tondi in materiale di colore ocra - 1 vaso di forma bombata cesellato e sbalzato a motivi vegetali  decorato con 4 gemme verdi - 1 piatto di forma rotonda  bordo mosso cesellato e sbalzato con decori a racemi e tralci d'uva. Reca al retro etichetta cartacea Musy padre e figli Torino  - Asta Asta 149 Dipinti sculture e grafica - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

LOTTO DI 8 OGGETTI IN ARGENTO

Composto da: - 1 zuccheriera inglese e 1 cucchiaino - 1 centrotavola di forma ovale [..]

 Peso g 3090 4 ca

lun 17 DICEMBRE 2018