Asta (246)

Asta 149 Dipinti sculture e grafica

CORBELLI EDGARDO Torino 1918 - 1989 : Coppia di disegni  - Asta Asta 149 Dipinti sculture e grafica - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
426

CORBELLI EDGARDO Torino 1918 - 1989

Coppia di disegni

 A - Ivrea. Giardini pubblici 1946; 12x15 5 matita viola su carta applicata su cartone; opera firmata e datata in basso a destra localizzata in basso a sinistra; archiviata nel catalogo generale al n. 368 B - Neve a Ivrea 1947; 12 5x15 5 matita blu su carta applicata su cartone; opera firmata in basso a destra e datata in basso a sinistra; archiviata nel catalogo generale al n. 442

lun 17 DICEMBRE 2018