Asta (246)

Asta 149 Dipinti sculture e grafica

BARETTA MICHELE Vigone (TO) 1916 - 1987 : Figura con manichino 1970  - Asta Asta 149 Dipinti sculture e grafica - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
383

BARETTA MICHELE Vigone (TO) 1916 - 1987

Figura con manichino 1970

 60x50 olio su masonite Opera firmata e datata in basso al centro intitolata al retro (su etichetta dell'artista) Già atelier dell'artista Vigne (etichetta al retro)

lun 17 DICEMBRE 2018