Asta (246)

Asta 149 Dipinti sculture e grafica

TERZOLO CARLO Incisa Scapaccino (AT) 1904 - 1975 Torino : Fornace 1935  - Asta Asta 149 Dipinti sculture e grafica - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
296

TERZOLO CARLO Incisa Scapaccino (AT) 1904 - 1975 Torino

Fornace 1935

 45x65 olio su tavola Opera firmata e datata in basso a destra e al retro Già Galleria Penelope (timbri al retro) Esp.: - 1971 Torino Personale n. 24 (etichetta al retro) - 2012/13 Rivoli Museo Casa del Conte Verde Antologica (etichetta al retro)

lun 17 DICEMBRE 2018