Asta (246)

Asta 149 Dipinti sculture e grafica

PARISOT ADRIANO Torino 1912 - 2004 : Giovedě 5 ottobre 1972 Oro Ora Oro 1975  - Asta Asta 149 Dipinti sculture e grafica - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
404

PARISOT ADRIANO Torino 1912 - 2004

Giovedě 5 ottobre 1972 Oro Ora Oro 1975

 54 5x15 (di forma triangolare) tempera su tavola Opera firmata e datata al retro e intitolata al retro e sul fronte 15x15 tecnica mista su carta Opera firmata e datata in basso a destra intitolata al centro della composizione

lun 17 DICEMBRE 2018