Asta (246)

Asta 149 Dipinti sculture e grafica

FAZZINI PERICLE Grottammare (AP) 1913 - 1989 Roma : Lotto di due disegni  - Asta Asta 149 Dipinti sculture e grafica - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

FAZZINI PERICLE Grottammare (AP) 1913 - 1989 Roma

Lotto di due disegni

 A - Donna seduta 1956 - 32 5x45 pennarelli su carta (fioriture) - Opera firmata e datata in basso a destra B - Volto di donna 1956 - 28x22 pennarelli su carta (strappo in alto a sinistra) - Opera firmata e datata in basso a destra

lun 17 DICEMBRE 2018