Asta (246)

Asta 149 Dipinti sculture e grafica

PONTE CORVO (Raffaele Pontecorvo) Roma 1910 - 1983 Torino : Lotto di quattro disegni in unica cornice  - Asta Asta 149 Dipinti sculture e grafica - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

PONTE CORVO (Raffaele Pontecorvo) Roma 1910 - 1983 Torino

Lotto di quattro disegni in unica cornice

 Rispettivamente: - Figura maschile 1952 cm 29x22 opera firmata e datata in basso a destra - Volto femminile 1° gennaio 1958 cm 22x16 5 opera firmata e datata in basso a destra - Angelo violinista cm 15 5x22 opera firmata in basso al centro - Volto femminile 1° gennaio 1958 cm 22x16 5 opera firmata e datata in basso a destra

lun 17 DICEMBRE 2018