Asta (246)

Asta 149 Dipinti sculture e grafica

PITTORE PIEMONTESE DEL XVIII SECOLO : Morte di San Giuseppe  - Asta Asta 149 Dipinti sculture e grafica - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

PITTORE PIEMONTESE DEL XVIII SECOLO

Morte di San Giuseppe

 132x192 5 olio su tela (opera rintelata) Expertise a cura dei dottori Arabella Cifani e Franco Monetti in data giugno 1986 Molteplici abrasioni della tela e cadute di colore in corrispondenza dei margini e nella parte centrale dell'opera

lun 17 DICEMBRE 2018