Asta (246)

Asta 149 Dipinti sculture e grafica

CALIERNO GIOSUE' Caserta 1897 - 1968 Pietra Ligure (SV) : Parigi: case a Montmartre giugno 1960  - Asta Asta 149 Dipinti sculture e grafica - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
457

CALIERNO GIOSUE' Caserta 1897 - 1968 Pietra Ligure (SV)

Parigi: case a Montmartre giugno 1960

 25x48 olio su cartone Opera firmata in basso a destra e al retro col titolo Al retro lunga scritta di pugno dell'artista Già Galleria Zanini Roma (timbro al retro) Esp.: - 1961 Dronero Premio Nazionale Biennale di Pittura Giovanni Giolitti n. 87 (etichetta al retro)

lun 17 DICEMBRE 2018