Asta (246)

Asta 149 Dipinti sculture e grafica

LOTTO DI 29 OGGETTI IN ARGENTO : Peso gr 5108 3 ca Composto da:  - 2 posate da bebč - 12 cucchiaini - 1 alzata piccola polilobata poggante su base ovale  firmata I. Crippa Milano - 1 pentolino - 1 secchiello per il ghiaccio di gusto neoclassico e 1 pinza da ghiaccio - 1 struttura portavaso sbalzata a motivi floreali e geometrici (vetro cristallo mancante) - 1 salsiera - 1 alzata polilobata con bordo inciso e traforato a decori di tralci d'uva  poggiante su quattro piedini a motivi floreali - 1 zuccheriera di forma bombata costolonata  presa floreale - 1 vasetto corpo bombato lavorato a torchon - 6 piatti di varie forme e misure  - Asta Asta 149 Dipinti sculture e grafica - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

LOTTO DI 29 OGGETTI IN ARGENTO

Peso gr 5108 3 ca Composto da: - 2 posate da bebč - 12 cucchiaini - 1 alzata piccola [..]

 Peso gr 5108 3 ca Composto da: - 2 posate da bebč - 12 cucchiaini - 1 alzata piccola polilobata poggante su base ovale firmata I. Crippa Milano - 1 pentolino - 1 secchiello per il ghiaccio di gusto neoclassico e 1 pinza da ghiaccio - 1 struttura portavaso sbalzata a motivi floreali e geometrici (vetro cristallo mancante) - 1 salsiera - 1 alzata polilobata con bordo inciso e traforato a decori di tralci d'uva poggiante su quattro piedini a motivi floreali - 1 zuccheriera di forma bombata costolonata presa floreale - 1 vasetto corpo bombato lavorato a torchon - 6 piatti di varie forme e misure

lun 17 DICEMBRE 2018