Asta (247)

TURCATO GIULIO

GIULIO TURCATO

 GIULIO TURCATO
(Mantova 1912 - Roma 1995)
Floreale
olio su tela, cm 118x91
firmato in basso a sinistra
eseguito nel 1971

Floral
oil on canvas, cm 118x91
signed lower left
executed in 1971

L’opera è accompagnata da autentica rilasciata dall’artista D. 13362138424-RPOST
L'opera è registrata presso l'archivio Giulio Turcato

Provenienza
Collezione G. Stori, Roma
Collezione Angela Maria Cavagnis
Collezione privata, Roma

lun 3 DICEMBRE 2018