Asta (247)

CALZOLARI PIER PAOLO : PIER PAOLO CALZOLARI  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

CALZOLARI PIER PAOLO

PIER PAOLO CALZOLARI

 PIER PAOLO CALZOLARI
(Bologna 1943)
Senza titolo
tecnica mista, sale, foglia e tabacco, cm 70x100
firmato in basso a destra
eseguito nel 1969

Untitled
mixed technique, salt, leaf and tobacco, cm 70x100
signed lower right
executed in 1969

Provenienza
Collezione Francesco Conz, Verona
Collezione privata, Milano

L'opera è accompagnata da autentica dell'artista con timbro della Collezione Francesco
Conz, Verona
L'opera è in corso di archiviazione presso l' Archivio Pier Paolo Calzolari

lun 3 DICEMBRE 2018