legno, rondelle in ferro, colori acrilici, cm 68x56 titolato al fronte firmato e datato al retro Timbro al retro dell’Archivio Storico Cavellini Autentica su fotografia dell’artista L’opera sarà inserita in una nuova schedatura definitiva per un futuro catalogo Generale dell’opera del Maestro Cavellini.