Asta (248)

Arte Moderna e Contemporanea - Prima Sessione

Sughi Alberto : Figure in un interno, 1966  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Prima Sessione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Sughi Alberto

Figure in un interno, 1966

 pastelli, gessetti e tempera su cartoncino nero, cm 70x100
firmato e datato in basso a destra
Opera accompagnata da certificato di autenticità dell’Archivio Alberto Sughi, Cesena, rilasciato in data 5 ottobre 2018

mar 4 DICEMBRE 2018