legno, legno bruciato, colori acrilici, cm 48x78x2,5 siglato, intitolato e datato al fronte Serie Carboni Opera registrata presso l’Archivio Storico Cavellini, con il n. 028 CARB. L’opera sarà inserita in una nuova schedatura definitiva per un futuro catalogo Generale dell’opera del Maestro Cavellini.