olio su tela, cm 73x92 firmato, datato e intitolato al retro Etichetta al retro della Galleria Marlborough, Roma Etichetta della data della mostra presso la Galleria Marlborough, Roma novembre 1968 Etichetta al retro “Nove maestri della pittura contemporanea” della Galleria Lorenzelli, Bergamo Timbro al retro della Galleria Lorenzelli, Bergamo