Asta (249)

Arte Moderna e Contemporanea - Seconda Sessione

315

DORAZIO PIERO

Esquisse de Conversion, 1965

 olio su tela, cm 73x92
firmato, datato e intitolato al retro
Etichetta al retro della Galleria Marlborough, Roma
Etichetta della data della mostra presso la Galleria Marlborough, Roma novembre 1968
Etichetta al retro “Nove maestri della pittura contemporanea” della Galleria Lorenzelli, Bergamo
Timbro al retro della Galleria Lorenzelli, Bergamo

mar 4 DICEMBRE 2018