Il venticinquesimo giorno del terzo mese dell’anno millenovecentoottantotto, 198 [..]
ricamo su tessuto, cm 100,5x111,5 datato “venticinque marzo 1988”, firmato “alighiero e boetti Peshawar Pakistan 1988”, al retro Opera registrata presso l’Archivio Alighiero Boetti, Roma, con il n. 944