Asta (249)

Arte Moderna e Contemporanea - Seconda Sessione

333

BOETTI ALIGHIERO

Il venticinquesimo giorno del terzo mese dell’anno millenovecentoottantotto, 198 [..]

 ricamo su tessuto, cm 100,5x111,5
datato “venticinque marzo 1988”, firmato “alighiero e boetti Peshawar Pakistan 1988”, al retro
Opera registrata presso l’Archivio Alighiero Boetti, Roma, con il n. 944

mar 4 DICEMBRE 2018
Stima
EUR 250.000,00 / 350.000,00