Asta (249)

Arte Moderna e Contemporanea - Seconda Sessione

231

De Chirico Giorgio

Piazza d'Italia, fine anni ‘50

 olio su tela, cm 30x40
firmato in basso a destra
firmato al retro
Timbro al retro della Collezione Aldo Seno, Venezia
Opera registrata presso la Fondazione Giorgio e Isa de Chirico, Roma, con il n. 007/06/18 OT

mar 4 DICEMBRE 2018