Asta (250)

Ceramiche di Artisti Italiani del Novecento

Fioroni Giosetta : Altri, 2004 (dai Sibillari di Goffredo Parise) Lido di Venezia, 2004  - Asta Ceramiche di Artisti Italiani del Novecento - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Fioroni Giosetta

Altri, 2004 (dai Sibillari di Goffredo Parise) Lido di Venezia, 2004

 Scultura dal ciclo I Sillabari in ceramica maiolicata policroma.
Firma sul retro.
Autentica su fotografia dell’artista.
cm 62x55x43

mar 4 DICEMBRE 2018