Asta (250)

Ceramiche di Artisti Italiani del Novecento

GAMBONE GUIDO

Guido Gambone (1909-1969), 1950 ca

 Eccezionale vaso in ceramica smaltata al sale antropomorfa con decoro policromo.
Marchio e data sulla base.
Restauri
h. cm 53, d. cm 42

mar 4 DICEMBRE 2018