Asta (250)

Ceramiche di Artisti Italiani del Novecento

FONTANA LUCIO

Lucio Fontana (1899-1968)

 Scultura di forma romboidale raffigurante Madonna con Bambino modellata in terracotta maiolicata lustrata. Supporto originale in velluto
Monogrammata LF e datata 1947
cm 21x15

mar 4 DICEMBRE 2018