Asta (250)

Ceramiche di Artisti Italiani del Novecento

Meli Salvatore : Salvatore Meli (1929-2011), 1965 ca  - Asta Ceramiche di Artisti Italiani del Novecento - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Meli Salvatore

Salvatore Meli (1929-2011), 1965 ca

 Cornice da camino formata da elementi in terracotta maiolicata con decoro astratto policromo in parte graffito.
cm 150x20, h. cm 128

mar 4 DICEMBRE 2018