Asta (251)

I Maestri del Fumetto e dell'Illustrazione

Caniff Milton : Dragon Lady da Terry e i Pirati  - Asta I Maestri del Fumetto e dell'Illustrazione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Caniff Milton

Dragon Lady da Terry e i Pirati

 Cartoncino augurale acquerellato e firmato dall’artista, cm 22x28. Dedicato e datato 19 ottobre 1939.
Lievi ingialliture marginali. Uno dei cartoncini augurali tirati in poche copie che l’artista acquerellava e dedicava.

mer 5 DICEMBRE 2018