Asta (251)

I Maestri del Fumetto e dell'Illustrazione

Ballester Anselmo : Il volto del fuggiasco  - Asta I Maestri del Fumetto e dell'Illustrazione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Ballester Anselmo

Il volto del fuggiasco

 Dipinto esecutivo per affisso due fogli del film Il volto del fuggiasco di Paul Wendkos con Fred MacMurray, Lin McCarthy, Alan Baxter e James Coburn; carboncino e acquerello su cartone, cm 47x65.
Firmato. Ottimo stato.

mer 5 DICEMBRE 2018