Asta (256)

Consolle in legno intagliato, dorato e laccato, XVIII secolo  - Asta Fine Art Selection - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Consolle in legno intagliato, dorato e laccato, XVIII secolo

 fascia traforata decorata da elementi fogliacei, volute, putti e centrata da stemma, montanti con volute a ricciolo e testine di putti alati terminanti con piede caprino, piano in marmo, cm 71x47x81

Fine Art Selection
gio 13 DICEMBRE 2018