Coppia di bruciaprofumi in marmo bianco e bronzo fuso, traforato, cesellato e dorato, [..]
altezza cm 25. Corpo a vaso con piede circolare poggiante su base a plinto quadrato. Cornici e finimenti con motivi perlinati, baccellati e fogliacei ed applicazioni di mascheroni antropomorfi finemente cesellati.