Asta (256)

Scatola rettangolare in oro 18kt lavorato a canestro. Firmata ad incisione Bulgari. [..]

 cm 5,5x9, gr. 185.
Significativa testimonianza di utilizzo del micromosaico ottocentesco romano da parte di famosi atelier di gioielleria del XX secolo

Fine Art Selection
gio 13 DICEMBRE 2018