Asta (256)

Zuccheriera in argento fuso, sbalzato e cesellato. Piemonte (Torino?) seconda metà [..]

 gr. 180, cm 9,5x7x10
Corpo ovale bombato con larghe merlature, bordo modanato e piedini sagomati a foglia.
Coperchio nervato con presa a fiore

Fine Art Selection
gio 13 DICEMBRE 2018