Zuccheriera in argento fuso, sbalzato e cesellato. Torino terzo quarto del XVIII [..]
gr. 200, cm 11x9x10 Corpo ovale bombato con strette nervature a torchon poggiante su piedini sagomati a foglia. Coperchio con bordo mistilineo, nervature a torchon e sulla parte culminante decoro a volute e presa a fiore