Asta (261)

Fine Chinese Works of Art

Figura di Tara in bronzo dorato seduta su doppio fiore di loto, Cina, Dinastia Qing, XIX secolo  - Asta Fine Chinese Works of Art - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
229

Figura di Tara in bronzo dorato seduta su doppio fiore di loto, Cina, Dinastia Qing, [..]

 incoronato con tiara frontale e veste riccamente abbellita da gioielli a perline
h cm 24

Fine Chinese Works of Art
mar 18 DICEMBRE 2018