Asta (261)

Fine Chinese Works of Art

Paravento a quattro ante in legno finemente intagliato e laccato con raffigurazioni di scene di vita comune e iscrizioni in oro su fondo nero, Cina,  seconda metà XIX secolo  - Asta Fine Chinese Works of Art - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
288

Paravento a quattro ante in legno finemente intagliato e laccato con raffigurazioni [..]

 cm 79x63 (anta)

Fine Chinese Works of Art
mar 18 DICEMBRE 2018