Asta (262)

Piatto in porcellana a smalti policromi con figure di guerrieri entro cornice in legno intagliato a motivi vegetali, Cina, Dinastia Qing, epoca Guanxu (1875-1908)  - Asta Arte Orientale - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
415

Piatto in porcellana a smalti policromi con figure di guerrieri entro cornice in [..]

 diam cm 20,7; cornice cm 36,5x36,5

Arte Orientale
mar 18 DICEMBRE 2018